среда, 18 марта 2015 г.

Мы приглашаем Вас в "Педагогический театр"!


Культура взаимопонимания, общения, отношений между учителями, обучающимися и их родителями – одна из самых актуальных проблем в современном образовательном пространстве. Мы готовы помочь вам в разрешении этой проблемы в процессе практического освоения авторской арттехнологии «Педагогический Театр» на наших курсах, которые организованы как в онлайн-режиме, так и в форме дистанционных занятий.


По завершении работы на курсах вы научитесь выявлять коммуникативные проблемы учителя, родителя, ребенка, освоите образовательную технологию «Педагогический Театр», использование которой в работе учителя, в общении родителя со своим ребенком, учителем делает общение продуктивным, конструктивным, обеспечивающим взаимопонимание и взаимопринятие. Курсы предназначены для педагогов, родителей.

Займите свои места в нашем онлайн-зале. Мы приглашаем вас к просмотру педагогического спектакля «Игра в материнство». Предваряя просмотр, скажу: главная героиня спектакля кошка-мать, кошка-педагог. Хотелось бы, чтобы по завершении просмотра этого мини-спектакля, вы сформулировали главную проблему, которая весьма типична и для родителей, и для педагогов, проблему, которая требует своего разрешения. А разрешить ее в дальнейшей нашей с вами работе мы попробуем, освоив и использовав авторскую артпедагогическую технологию "Педагогический Театр".



Просмотрев на прошлом занятии мини-спектакль «Игра в материнство», мы сформулировали с вами основные проблемы, которые из века в век, во все времена существовали и существуют между детьми и родителями, между учителями и учениками, - это проблемы взаимопонимания - взаимонепонимания; взаимопринятия- взаимонепринятия детей и родителей, учителей и учащихся. Проблему нежелания принять чужую непохожесть на нас самих, чужую инакость..



Проблемы мы сформулировали, увидели их, а как можно было бы их разрешить, на Ваш взгляд? Какой выход из обозначенных нами противоречий?...

Подробнее на странице Артпедагогика


2 комментария:

  1. Интересное предложение. Как записаться на курсы? Приглашаются учителя только нашего региона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Ольга Владимировна, технологию "Педагогический театр" разрабатывает доцент Татьяна Соколова, по стечению обстоятельств, новый координатор нашего клуба. Однако, перспективы развития ДК нам неведомы. Тем не менее, мы постараемся всё выяснить и сразу напишем подробный ответ.

      Удалить