понедельник, 30 ноября 2020 г.

Резолюция конференции

Заслушав и обсудив доклады и выступления, участники VIII Всероссийских конаржевских чтений «Теоретико-методологические основания современной проектной деятельности в формате научной школы Ю.А. Конаржевского», сформулировали обращение к педагогической общественности Псковской области и России в виде следующих рекомендаций:

  1. Считать работу по изучению, внедрению и распространению педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского перспективным направлением деятельности по развитию системы образования Псковской области и других регионов России.
  2. Совместно с Комитетом по образованию и муниципальными органами управления образования Псковской области провести дискуссионные площадки на базе СЦПК по проблемам системного управления и распространения научного наследия доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского в практику управления образовательными системами.
  3. Считать целесообразным расширить взаимодействие членов Клуба конаржевцев с образовательными организациями России с использованием современных информационно-коммуникативных технологий: вебинаров, демонстрационных площадок, виртуального сайта Клуба конаржевцев.
  4. Рекомендовать участникам конаржевских чтений принять участие в проведении XIII Всероссийских Шамовских педагогических чтений в январе 2021 года.

Т.А. Соколова, зав. лабораторией научно-методического сопровождения инновационных процессов в образовании ПОИПКРО, координатор клуба конаржевцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий