воскресенье, 10 января 2021 г.

Мотивация и целеполагание в урочной деятельности

Продолжением профессионального разговора по проблемам проектной деятельности в современном образовательном процессе, который состоялся на 8-х Международных конаржевских чтениях, явился вебинар по теме «Мотивация и целеполагание в урочной деятельности», проведенный по заявке педагогического коллектива Ласнамяесской гимназии г. Таллинна, который прошел в онлайн-режиме 6 января 2021 г. В работе вебинара приняли участие более ста педагогов русскоязычной Эстонии.

Проблемы мотивации и целеполагания в образовательном процессе нашли свое место в формате проектной деятельности и органично расширили ее границы, что оправдано профессиональными потребностями и запросами учителей-практиков, руководителями образовательных организаций. Участники вебинара по завершении коллективного обсуждения темы мероприятия получили пакет методических материалов, обеспечивающих диагностику проблем мотивации и целеполагания в работе практика, а также методики и технологии, способные оптимизировать урочную деятельность как педагога, так и ученика.

Надеемся, что тема мотивации и целеполагания в урочной деятельности (авт. ред.) будет актуальна и для педагогических коллективов российских образовательных организаций.

Клуб конаржевцев открыт для сотрудничества и профессионального диалога в данном направлении.

С уважением,
Т.А. Соколова, заведующая лабораторией научно-методического сопровождения инновационных процессов в образовании ПОИПКРО, координатор всероссийского клуба конаржевцев, кандидат педагогических наук, доцент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий