среда, 4 мая 2016 г.

Минуты, ради которых стоит быть педагогом


Замечательный региональный турнир по робототехнике организовали сотрудники ПОИПКРО при участии STEM-центра «АйтиЛён». Развивать инженерное мышление у младших школьников, значит смотреть в будущее.
«Яркие моменты Робо-2016» Фотограф: Дмитрий Никитёнок
Для любопытных 300 фотографий на диске




Источник: РЕН ТВ

1 комментарий:

  1. Отличный турнир! Очень важно что он существенно вырос и по количеству участников и по диапазону возраста. Недавно читала статью "Чему должен научиться ваш ребёнок сейчас, чтобы сделать успешную карьеру в будущем?". На первом месте - Базовое программирование. Оно развивает абстрактное мышление и учит разделять задачи на мелкие части. Программирование — один из способов приобрести этот навык. Надо обязательно учить программировать, особенно на начальном уровне, даже девочку-гуманитария, которая никогда не будет программистом и инженером. Это очень систематизирует мышление, даёт понимание системности и структурности, и в мире, в котором мы будем жить, это очень важно. "Программирование - вторая грамотность".
    Поэтому верится, если программированием начинают заниматься с дошкольного возраста, значит наших детей ждёт счастливое, успешное будущее!
    Молодцы организаторы. Успехов и новых событий с участием детей!

    ОтветитьУдалить