суббота, 12 ноября 2016 г.

РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Заслушав и обсудив доклады и выступления, участники VI Всероссийских конаржевских чтений «Традиции и новации в педагогической науке и практике в условиях введения ФГОС. Диалог с профессором Ю.А. Конаржевским», сформулировали обращение к педагогической общественности Псковской области и России в виде следующих рекомендаций:
  1. Считать работу по изучению, внедрению и распространению педагогических и управленческих идей доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского перспективным направлением деятельности по развитию системы образования Псковской области и других регионов России.
  2. Совместно с Государственным управлением образования и муниципальными органами управления образования Псковской области провести дискуссионные площадки по проблемам системного управления и распространения научного наследия доктора педагогических наук, профессора Ю.А. Конаржевского в практику управления образовательными системами.
  3. Считать целесообразным расширить взаимодействие членов Клуба конаржевцев с образовательными организациями России с использованием современных информационно-коммуникативных технологий: вебинаров, демонстрационных площадок, блога Клуба конаржевцев.
  4. Рекомендовать участникам конаржевских чтений принять участие в проведении IX Всероссийских Шамовских педагогических чтений 25 января 2017 года.
Конференция-вебинар VI Всероссийские конаржевские чтения. Полная запись конференции без купюр и редакции.
Все материалы VI Конаржевских чтений будут опубликованы у нас на сайте после заседания оргкомитета чтений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий